LJ Bogen

Kontakt

Wiener Straße 64
3100 St. Pölten
noe@landjugend.at
Tel: 050 / 259 2 6300
Fax: 050 / 259 2 6309
ZVR-Zahl: 319027416

Bürozeiten
Mo-Do: 7:30 bis 12:00 Uhr und 12:30 bis 16:30 Uhr
Fr: 7:30 bis 12:00 Uhr

Außerhalb der Bürozeiten: Anrufbeantworter

 

 

Unser Team...

ING. REINHARD POLSTERER
Geschäftsführung

Tel: 050 259 26300
E-mail: reinhard.polsterer(at)lk-noe.at

Aufgabenbereiche:
Geschäftsführung, Finanzen, alle rechtlichen Belangen, Versicherung, ...

CHRISTOPH NAGL, ABL
Viertelsreferent Industrieviertel

Tel: 050 / 259 2 6306
Mobil: 0664/602 592 6306
e-mail: christoph.nagl(at)lk-noe.at

Aufgabenbereiche:
Betreuung Industrieviertel, Ausschuss Landwirtschaft & Umwelt, Agrarkreise, Pflüger- und Forstwettbewerbe, Agrarpolitisches Seminar, Genussolympiade, ...

JULIA WAGNER
Viertelsreferentin Mostviertel

Tel: 050 / 259 2 6304
Mobil: 0664/602 592 6304
e-mail: julia.wagner(at)lk-noe.at 

Aufgabenbereiche:
Betreuung Mostviertel, Ausschuss Kultur & Brauchtum, Theater, Auftanzt & Aufg'spüt, Alpine Skimeisterschaften, Sensenmäh- und Pflügerwettbewerbe, Lehrerarbeitskreis, ...

JOHANNA MOSTBÖCK
Viertelsreferentin Waldviertel

Tel: 050 / 259 2 6308
Mobil: 0664/602 592 6308
e-mail: johanna.mostboeck(at)lk-noe.at

Aufgabenbereiche:
Betreuung Waldviertel, Ausschuss Allgemeinbildung, Redewettbewerbe, go4it, NÖ Bauernbundball, Agrarolympiade, Funktionärsschulungen, ...

LUKAS BULL
Viertelsreferent Weinviertel

Tel: 050 / 259 2 6307
Mobil: 0664/602 592 6307
e-mail: lukas.bull(at)lk-noe.at

Aufgabenbereiche: Betreuung Weinviertel, Ausschuss Service & Organisation, Qualitätsmanagement, Agrarolympiade, Weinbauwettbewerbe, ...

MARLENE RIESENHUBER, MSc.
Seminarbereich & Soziales

Tel: 050 / 259 2 6300
e-mail: marlene.riesenhuber(at)lk-noe.at

Aufgabenbereiche: Sozialbereich, verFESTigt, Veranstaltungsrecht, Bezirks- und Sprengelklausuren, Mitgliederworkshops, ...

THOMAS ZEITELBERGER
Presse- & Öffentlichkeitsarbeit

Tel: 050 / 259 2 6311
e-mail: thomas.zeitelberger(at)lk-noe.at

Aufgabenbereiche:
Ausschuss Sport & Gesellschaft, Projektmarathon, Zeitschrift "landjugend", sportliche Wettbewerbe, ...

MAG. BARBARA STERKL
Projektleitung Internationales

Tel: 050 259 26305
Mobil: 0664/ 602 592 6305
e-mail: barbara.sterkl(at)landjugend.at

Aufgabenbereiche:
Vermittlung Auslandspraktika, Ausschuss young & international, Koordination von Erasmus+ Projekten, LEX, English in Action und andere Jugendbegegnungen, ...

LYDIA ZAGLER
Assistentin Internationales

Tel: 050 / 259 2 6312
e-mail: lydia.zagler(at)landjugend.at

Aufgabenbereiche:
Koordination HLW Praktika, Assistenz young & international (landwirtschaftliche Praktika), LJ Mitglieder unterwegs, Tat.Ort, Fußwallfahrt, Spendenscheck, ...

KLAUDIA BUCHEGGER
Assistentin der Geschäftsführung

Tel: 050 / 259 2 6300
Mobil: 0664/602 592 6300
e-mail: klaudia.buchegger(at)lk-noe.at

Aufgabenbereiche:
Homepage und Datenbank, Qualitätsmanagement-Stv., Vorbereitung von Events und Meetings, Controlling, Tag der Landjugend, ...

CORNELIA ELSER, BSc.
Assistentin

Tel: 050 / 259 2 6302
e-mail: cornelia.elser@lk-noe.at

Aufgabenbereiche:
Assistenz Allgemeinbildung, Assistenz Kultur & Brauchtum, Bildungskoordination und -verrechnung, Mitgliederverwaltung, Singen, ...

TANJA DATZBERGER
Assistentin

Tel: 050 / 259 2 6303
e-mail: tanja.datzberger(at)lk-noe.at

Aufgabenbereiche:
Assistentin Landwirtschaft & Umwelt, Agrarkreise, Landwirtschaft begreifen, Landjugend-Junggärtner NÖ, Bildungskoordination, ...

JULIA FUCHS
Assistentin

Tel: 050 / 259 2 6310
e-mail: julia.fuchs(at)lk-noe.at

Aufgabenbereiche:
Buchhaltung, Versicherungen, Verleih, ...

NATALIE DORNER
Assistentin

Tel: 050 / 259 2 6313
e-mail: natalie.dorner(at)lk-noe.at

Aufgabenbereiche:
Mitgliederverwaltung, go4it, Funktionärsunterlagen, ...

JAKOB LEITNER

Tel: 050 / 259 2 6313
e-mail: jakob.leitner(at)lk-noe.at

Aufgabenbereiche:
Öffentlichkeitsarbeit - Film- & Videobereich