LJ Bogen

Weinviertel

Hierarchieebene „Region“ der Hierarchie: „Verwaltung“ Weinviertel

Kontakt suchen

Du kannst hier bis zur Ortsgruppe hinab jede Funktionärin und jeden Funktionär finden. Einfach Namen oder Ortsgruppe eingeben und los gehts.



Eggenburg >>

Bezirksobmann

Andreas Stefan

Andreas Stefan
Bezirksobmann
andreas_stefan@gmx.net
Kattau 85
3730 Kattau

Bezirksleiterin

Karoline Krottendorfer

Karoline Krottendorfer
Bezirksleiterin
karokrottendorfer@gmail.com
Hauptstraße 14
3743 Röschitz

Haugsdorf (Bezirk) >>

https://bezirkhaugsdorf.landjugend.at/home

Bezirksobmann

Florian Hofmann

Florian Hofmann
Bezirksobmann
florianhofmann3118@gmail.com
Peigarten 95
2053 Peigarten

Bezirksleiterin

Marlis Pall

Marlis Pall
Bezirksleiterin
pallmarlis98@gmail.com
Hadres 95
2061 Hadres

Hollabrunn (Bezirk) >>

Bezirksobmann

Florian Dick

Florian Dick
Bezirksobmann
floriandick60@gmail.com
Schöngrabern 166/5
2020 Schöngrabern

Bezirksleiterin

Stefanie Stockinger

Stefanie Stockinger
Bezirksleiterin
stefanie.stockinger97@gmail.com
Frauendorf an der Schmida 138
3710 Frauendorf an der Schmida

Korneuburg >>

Bezirksobmann

Kristian Colic

Kristian Colic
Bezirksobmann

Simonsfeld 114
2115 Ernstbrunn

Bezirksleiterin

Stana Ristic

Stana Ristic
Bezirksleiterin
stana.ristic@gmx.net
Mistelbacherstraße 16
2115 Ernstbrunn

Krems

Bezirksobmann

Jürgen Lammer

Jürgen Lammer
Bezirksobmann
lammerj100@gmail.com
Stratzinger Straße 143
3500 Krems an der Donau

Bezirksleiterin

Christina Schadenhofer

Christina Schadenhofer
Bezirksleiterin
christina.schadenhofer@gmx.net
Gföhler Straße 13
3552 Lengenfeld

Laa/Thaya

http://www.lj-laa.at/

Bezirksobmann

Lukas Freudenberger

Lukas Freudenberger
Bezirksobmann
lukas.freudenberger@gmx.at
Gaubitsch 165
2154 Gaubitsch

Bezirksleiterin

Theresa Kraft

Theresa Kraft
Bezirksleiterin
theresa.kraft@live.de
Kleinbaumgarten 50
2154 Kleinbaumgarten

Langenlois >>

Bezirksobmann

Bernhard Riedlmayer

Bernhard Riedlmayer
Bezirksobmann
bernhard.riedlmayer@gmx.at
Kampweg 3/7/5
3550 Langenlois

Bezirksleiterin

Denise Hinterhofer

Denise Hinterhofer
Bezirksleiterin
Denise.Hinterhofer_96@gmx.at
Gartenweg 33/2
3561 Zöbing

Marchfeld

https://marchfeld.landjugend.at/home

Bezirksobmann

Bernhard Buchleitner

Bernhard Buchleitner
Bezirksobmann
bernhard.buchleitner@gmail.com
Franzensdorf 16
2301 Groß-Enzersdorf

Bezirksleiterin

Janine Knitel

Janine Knitel
Bezirksleiterin
janine.knitel@gmail.com
Rathausplatz 4
2273 Hohenau an der March

Mistelbach >>

Bezirksobmann

Florian Seltenhammer

Florian Seltenhammer
Bezirksobmann
flo.seltenhammer@gmail.com
Schloßzeile 31
2130 Paasdorf

Bezirksleiterin

Viktoria Schiesser

Viktoria Schiesser
Bezirksleiterin
viki.schiesser@gmail.com
Quellengasse 1
2151 Michelstetten

Poysdorf

Bezirksobmann

Maria Geyer

Maria Geyer
Bezirksobmann
maria.geyer6@gmai.com
Kirchenzeile 40
2126 Ladendorf

Bezirksleiterin

Sarah Wimmer

Sarah Wimmer
Bezirksleiterin

Rosenstraße 25
2136 Laa an der Thaya

Pulkau (Bezirk) >>

Bezirksobmann

Wolfgang Tischler

Wolfgang Tischler
Bezirksobmann

Groß-Reipersdorf 80
3741 Pulkau

Bezirksleiterin

Julia Dafert

Julia Dafert
Bezirksleiterin
julia.dafert@gmail.com
Rafing 29
3741 Pulkau

Ravelsbach (Bezirk) >>

Bezirksobmann

Franz Walkersdorfer

Franz Walkersdorfer
Bezirksobmann
walkersdorfer@gmx.at
Bösendürnbach 25
3473 Bösendürnbach

Bezirksleiterin

Andrea Ebermann

Andrea Ebermann
Bezirksleiterin
andrea.ebermann@gmx.at
Unterthern 33
3701 Großweikersdorf

Region Wagram >>

http://regionwagram.landjugend.at

Bezirksobmann

Daniel Schober

Daniel Schober
Bezirksobmann
daniel.schober96@gmail.com
Große Zeile 17
3483 Feuersbrunn

Bezirksleiterin

Magdalena Polsterer

Magdalena Polsterer
Bezirksleiterin
magdalena.polsterer@gmail.com
Dorfstraße 14
3483 Wagram am Wagram

Stockerau >>

https://stockerau.landjugend.at/home

Bezirksobmann

Gregor Mahrer

Gregor Mahrer
Bezirksobmann
g.mahrer@gmx.at
Unterparschenbrunn 43
2011 Sierndorf

Bezirksleiterin

Manuela Zellner

Manuela Zellner
Bezirksleiterin
manuela.zellner@gmx.net
Höhenstraße 1
2011 Oberhautzental

Zistersdorf

http://www.zistersdorf.landjugend.at/

Bezirksobmann

Florian Eder

Florian Eder
Bezirksobmann
posaune2191@gmail.com
Feldgasse 16
2191 Gaweinstal

Bezirksleiterin

Hannah Spitaler

Hannah Spitaler
Bezirksleiterin
hannah.spitaler@gmail.com
Niedersulz 14
2224 Niedersulz

POWERED BY:
ISO certified LJ Balken