LJ Bogen

Mostviertel

Kontakt suchen

Du kannst hier bis zur Ortsgruppe hinab jede Funktionärin und jeden Funktionär finden. Einfach Namen oder Ortsgruppe eingeben und los gehts.



Amstetten (Bezirk) >>

Bezirksobmann

Markus Zehetner

Markus Zehetner
Bezirksobmann
per Mail kontaktieren
Am Weinberg 92
3321 Ardagger Stift

Bezirksleiterin

Elisabeth Berger

Elisabeth Berger
Bezirksleiterin
per Mail kontaktieren
Nabegg 2
3323 Neustadtl an der Donau


Atzenbrugg >>

Bezirksobmann

Matthias Winter

Matthias Winter
Bezirksobmann
per Mail kontaktieren
Sonnfeldgasse 4
3451 Rust im Tullnerfeld

Bezirksleiterin

Rosa Raab

Rosa Raab
Bezirksleiterin
per Mail kontaktieren
Schloßbergstraße 3
3454 Sitzenberg


Gaming (Bezirk) >>

Bezirksobmann

Andreas Adelsberger

Andreas Adelsberger
Bezirksobmann
per Mail kontaktieren
Hochkogelberg 9
3263 Randegg

Bezirksleiterin

Laura Schaufler

Laura Schaufler
Bezirksleiterin
per Mail kontaktieren
Perwarth 21
3263 Randegg


Haag (Bezirk) >>

http://www.bezirkhaag.landjugend.at

Bezirksobmann

Simon Windischhofer

Simon Windischhofer
Bezirksobmann
per Mail kontaktieren
Gollensdorf 8
4300 St. Valentin

Bezirksleiterin

Hanna Gneiger

Hanna Gneiger
Bezirksleiterin
per Mail kontaktieren
Holz 30
4441 Behamberg


Hainfeld/Lilienfeld >>

http://www.bezirk-hainfeld.landjugend.at

Bezirksobmann

Bernhard Zeller

Bernhard Zeller
Bezirksobmann
per Mail kontaktieren
Gerstbach 3
3170 Hainfeld

Bezirksleiterin

Karin Fischer

Karin Fischer
Bezirksleiterin
per Mail kontaktieren
Kasberg 10
3170 Hainfeld


Herzogenburg >>

http://herzogenburg.landjugend.at

Bezirksobmann

Manuel Fahrnecker

Manuel Fahrnecker
Bezirksobmann
per Mail kontaktieren
Obere Ortsstraße 8
3125 Kuffern

Bezirksleiterin

Lena Wallner

Lena Wallner
Bezirksleiterin
per Mail kontaktieren
Ortsstraße 44
3141 Kapelln


Kirchberg / Pielach >>

https://kirchbergpielach.landjugend.at/home

Bezirksobmann

Michael Gansch

Michael Gansch
Bezirksobmann
per Mail kontaktieren
Schwerbachgegend 22
3204 Kirchberg an der Pielach

Bezirksleiterin

Jacqueline Kendler

Jacqueline Kendler
Bezirksleiterin
per Mail kontaktieren
Hagengasse 5/4/8
3205 Weinburg


Mank (Bezirk) >>

http://www.mank.landjugend.at

Bezirksobmann

Stefan Bruckner

Stefan Bruckner
Bezirksobmann
per Mail kontaktieren
Maxenbach 1
3383 Hürm

Bezirksleiterin

Kerstin Schirgenhofer

Kerstin Schirgenhofer
Bezirksleiterin
per Mail kontaktieren
Grillenreith 1
3243 St. Leonhard am Forst


Mautern

Bezirksobmann

Stefan Zeller

Stefan Zeller
Bezirksobmann
per Mail kontaktieren
Baumgarten 21
3512 Mautern an der Donau

Bezirksleiterin

Katharina Mayer

Katharina Mayer
Bezirksleiterin
per Mail kontaktieren
Nußdorferstraße 118
3508 Krustetten


Melk (Bezirk) >>

http://www.landjugend.at/bezirkmelk

Bezirksobmann

Patrick Kummer

Patrick Kummer
Bezirksobmann
per Mail kontaktieren
Kaumberg 3
3652 Leiben

Bezirksleiterin

Nicole Bitter

Nicole Bitter
Bezirksleiterin
per Mail kontaktieren
Berging 6
3392 Schönbühel an der Donau


Neulengbach >>

Bezirksobmann

Alexander Schweiger

Alexander Schweiger
Bezirksobmann
per Mail kontaktieren
Laaben 16
3053 Laaben

Bezirksleiterin

Anika Wimmer

Anika Wimmer
Bezirksleiterin
per Mail kontaktieren
Laaben 217
3053 Laaben


Persenbeug >>

Bezirksobmann

Michael Kienast

Michael Kienast
Bezirksobmann
per Mail kontaktieren
Hofedl 24
3683 Yspertal

Bezirksleiterin

Beatrice Sifkovits

Beatrice Sifkovits
Bezirksleiterin
per Mail kontaktieren
Schubertstraße 34
3680 Persenbeug


Scheibbs (Bezirk) >>

Bezirksobmann

Markus Höhlmüller

Markus Höhlmüller
Bezirksobmann
per Mail kontaktieren
Rogatsboden 1
3251 Purgstall

Bezirksleiterin

Christina Gerstl

Christina Gerstl
Bezirksleiterin
per Mail kontaktieren
Weissee 3
3281 Oberndorf an der Melk


St. Peter/Au (Bezirk) >>

https://stpeter.landjugend.at/home

Bezirksobmann

Hannes Wieser

Hannes Wieser
Bezirksobmann
per Mail kontaktieren
Grottenbach 7
3354 Wolfsbach

Bezirksleiterin

Johanna Wallner

Johanna Wallner
Bezirksleiterin
per Mail kontaktieren
Dobratal 12
3352 St. Peter in der Au


St. Pölten (Bezirk) >>

http://www.bezirk-stpoelten.landjugend.at

Bezirksobmann

Martin Waldbauer

Martin Waldbauer
Bezirksobmann
per Mail kontaktieren
Obergrub 1
3143 Pyhra

Bezirksleiterin

Anja Stauffer

Anja Stauffer
Bezirksleiterin
per Mail kontaktieren
Buchengasse 17
3385 Markersdorf-Haindorf


Tulln >>

http://tulln.landjugend.at/

Bezirksobmann

Manuel Baumgartlinger

Manuel Baumgartlinger
Bezirksobmann
per Mail kontaktieren
Talgasse 21
3434 Tulbing

Bezirksleiterin

Raphaela Hell

Raphaela Hell
Bezirksleiterin
per Mail kontaktieren
Preßbaumerstraße 31/1/5
3443 Sieghartskirchen


Waidhofen / Ybbs >>

http://waidhofen.landjugend.at

Bezirksobmann

Stefan Pichler

Stefan Pichler
Bezirksobmann
per Mail kontaktieren
Unterer Gurhof 19/2
3341 Ybbsitz

Bezirksleiterin

Anna Hörndler

Anna Hörndler
Bezirksleiterin
per Mail kontaktieren
Südhang 19
3365 Allhartsberg


Ybbs >>

http://www.ybbs.landjugend.at

Bezirksobmann

Christoph Prochazka

Christoph Prochazka
Bezirksobmann
per Mail kontaktieren
Diedersdorf 22
3374 Krummnußbaum

Bezirksleiterin

Sarah Huber

Sarah Huber
Bezirksleiterin
per Mail kontaktieren
Bäckergasse 2
3376 St. Martin am Ybbsfelde