LJ Bogen

Mostviertel

Kontakt suchen

Du kannst hier bis zur Ortsgruppe hinab jede Funktionärin und jeden Funktionär finden. Einfach Namen oder Ortsgruppe eingeben und los gehts.



Amstetten (Bezirk) >>

https://amstetten.landjugend.at/home
Bezirksobmann
Markus Harreither

Markus Harreither
Bezirksobmann
per Mail kontaktieren
Amesleiten 9
3364 Neuhofen an der Ybbs

Bezirksleiterin
Jasmin Auer

Jasmin Auer
Bezirksleiterin
per Mail kontaktieren
Lemberg 6
3311 Zeillern


Atzenbrugg >>

Bezirksobmann
Johannes Herzog

Johannes Herzog
Bezirksobmann
per Mail kontaktieren
Himmelreich 2
3452 Tautendorf

Bezirksleiterin
Lisa Pfeiler

Lisa Pfeiler
Bezirksleiterin
per Mail kontaktieren
Anton Keiblinger Straße 11
3454 Reidling


Gaming (Bezirk) >>

https://gaming.landjugend.at/home
Bezirksobmann
Andreas Ertelthalner

Andreas Ertelthalner
Bezirksobmann
per Mail kontaktieren
Königsberg 20
3345 Göstling an der Ybbs

Bezirksleiterin
Verena Tazreiter

Verena Tazreiter
Bezirksleiterin
per Mail kontaktieren
Königsberg 25
3345 Göstling an der Ybbs


Haag (Bezirk) >>

https://bezirkhaag.landjugend.at/home
Bezirksobmann
David Eglseer

David Eglseer
Bezirksobmann
per Mail kontaktieren
Ringstraße 21
4303 St. Pantaleon-Erla

Bezirksleiterin
Elisabeth Reißner

Elisabeth Reißner
Bezirksleiterin
per Mail kontaktieren
Loderleiten 11
4432 Ernsthofen


Hainfeld/Lilienfeld >>

https://bezirk-hainfeld.landjugend.at/home
Bezirksobmann
Christoph Kahrer

Christoph Kahrer
Bezirksobmann
per Mail kontaktieren
Bernau 27
3170 Hainfeld

Bezirksleiterin
Magdalena Reischer

Magdalena Reischer
Bezirksleiterin
per Mail kontaktieren
Haraseck 19
3172 Ramsau


Herzogenburg >>

https://herzogenburg.landjugend.at/home
Bezirksobmann
Jakob Stelzhammer

Jakob Stelzhammer
Bezirksobmann
per Mail kontaktieren
Brunndoppelhof 1
3123 Thallern

Bezirksleiterin
Bianca Stockinger

Bianca Stockinger
Bezirksleiterin
per Mail kontaktieren
Alter Mühlenweg 3
3133 Stollhofen


Kirchberg / Pielach >>

https://kirchbergpielach.landjugend.at/home
Bezirksobmann
Stefan Gansch

Stefan Gansch
Bezirksobmann
per Mail kontaktieren
Königsbach 9
3203 Rabenstein an der Pielach

Bezirksleiterin
Katharina Heindl

Katharina Heindl
Bezirksleiterin
per Mail kontaktieren
Raintalstraße 6
3202 Hofstetten-Grünau


Mank (Bezirk) >>

https://mank.landjugend.at/home
Bezirksobmann
Hannes Haiden

Hannes Haiden
Bezirksobmann
per Mail kontaktieren
Teufelsdorf 3
3233 Kilb

Bezirksleiterin
Nicole Fuchs

Nicole Fuchs
Bezirksleiterin
per Mail kontaktieren
Winkelsdorf 3
3232 Bischofstetten


Mautern

Bezirksobmann
Mathias Ettenauer

Mathias Ettenauer
Bezirksobmann
per Mail kontaktieren
Ortsstraße 36
3508 Höbenbach

Bezirksleiterin
Petra Sedelmaier

Petra Sedelmaier
Bezirksleiterin
per Mail kontaktieren
Obstgartenweg 1
3506 Thallern


Melk (Bezirk) >>

https://melk.landjugend.at/home
Bezirksobmann
Kevin Gruber

Kevin Gruber
Bezirksobmann
per Mail kontaktieren
Hauptstraße 26
3380 Ornding

Bezirksleiterin
Martina Stattler

Martina Stattler
Bezirksleiterin
per Mail kontaktieren
Arb 10
3393 Zelking


Neulengbach >>

https://neulengbach.landjugend.at/musterbezirk/home-1
Bezirksobmann
Tristan Arlamowski

Tristan Arlamowski
Bezirksobmann
per Mail kontaktieren
Schulgasse 4/5
3051 St. Christophen

Bezirksleiterin
Katharina Arnhold

Katharina Arnhold
Bezirksleiterin
per Mail kontaktieren
Brettwieserstraße 6
3011 Irenental


Persenbeug >>

Bezirksobmann
Niklas Paireder

Niklas Paireder
Bezirksobmann
per Mail kontaktieren
Prielstraße 13
3681 Hofamt Priel

Bezirksleiterin
Nadine Schauer

Nadine Schauer
Bezirksleiterin
per Mail kontaktieren
Prielstraße 13
3681 Hofamt Priel


Scheibbs (Bezirk) >>

https://scheibbs.landjugend.at/home
Bezirksobmann
Stefan Prankl

Stefan Prankl
Bezirksobmann
per Mail kontaktieren
Am Waldrand 7
3282 St. Georgen an der Leys

Bezirksleiterin
Natalie Scharner

Natalie Scharner
Bezirksleiterin
per Mail kontaktieren
Kröll 7
3282 St. Georgen an der Leys


St. Peter/Au (Bezirk) >>

https://stpeter.landjugend.at/home
Bezirksobmann
Thomas Kirchweger

Thomas Kirchweger
Bezirksobmann
per Mail kontaktieren
Süßrücken 1
3354 Wolfsbach

Bezirksleiterin
Sandra Wiesenberger

Sandra Wiesenberger
Bezirksleiterin
per Mail kontaktieren
Rohrbach 49
3351 Weistrach


St. Pölten (Bezirk) >>

https://bezirk-stpoelten.landjugend.at/home
Bezirksobmann
Martin Waldbauer

Martin Waldbauer
Bezirksobmann
per Mail kontaktieren
Obergrub 1
3143 Pyhra

Bezirksleiterin
Lisa Stuphan

Lisa Stuphan
Bezirksleiterin
per Mail kontaktieren
Felix-Iribauer-Straße 5/15
3200 Ober-Grafendorf


Tulln >>

https://tulln.landjugend.at/home
Bezirksobmann
Jakob Feiertag

Jakob Feiertag
Bezirksobmann
per Mail kontaktieren
Ringstraße 36
3443 Röhrenbach

Bezirksleiterin
Theresa Zöchbauer

Theresa Zöchbauer
Bezirksleiterin
per Mail kontaktieren
Hauptstraße 21
3435 Neusiedl


Waidhofen / Ybbs >>

https://waidhofen.landjugend.at/home
Bezirksobmann
Jonas Spreitzer

Jonas Spreitzer
Bezirksobmann
per Mail kontaktieren
Wieserhöhe 20
3353 Seitenstetten

Bezirksleiterin
Raffaela Ritt

Raffaela Ritt
Bezirksleiterin
per Mail kontaktieren
Wieser Höhe 47
3340 Waidhofen an der Ybbs


Ybbs >>

https://ybbs.landjugend.at/home
Bezirksobmann
Stefan Gerersdorfer

Stefan Gerersdorfer
Bezirksobmann
per Mail kontaktieren
Holzern 3
3375 Krummnußbaum

Bezirksleiterin
Verena Wippel

Verena Wippel
Bezirksleiterin
per Mail kontaktieren
Wiesengasse 8
3376 St. Martin am Ybbsfelde