LJ Bogen

Mostviertel

Hierarchieebene „Region“ der Hierarchie: „Verwaltung“ Mostviertel

Kontakt suchen

Du kannst hier bis zur Ortsgruppe hinab jede Funktionärin und jeden Funktionär finden. Einfach Namen oder Ortsgruppe eingeben und los gehts.



Amstetten (Bezirk) >>

Bezirksobmann

Edwin Ebner

Edwin Ebner
Bezirksobmann
edwin.ebner5005@gmail.com
Hauptstraße 12
3300 Winklarn

Bezirksleiterin

Monika Schweighofer

Monika Schweighofer
Bezirksleiterin
monischweighofer@gmx.at
Ennsfeld 9
3322 Viehdorf

Atzenbrugg >>

Bezirksobmann

Andreas Senninger

Andreas Senninger
Bezirksobmann
asenninger@hotmail.com
Ortsstraße 20
3452 Weinzierl

Bezirksleiterin

Rosa Raab

Rosa Raab
Bezirksleiterin
rosa.raab.rr@gmail.com
Schloßbergstraße 3
3454 Sitzenberg

Gaming (Bezirk) >>

Bezirksobmann

Markus Lindebner

Markus Lindebner
Bezirksobmann
markus.lindebner@gmx.at
In der Au 37
3291 Kienberg

Bezirksleiterin

Julia Plank

Julia Plank
Bezirksleiterin
julia29.5.98@gmail.com
Unteramt 6
3264 Gresten

Haag (Bezirk) >>

http://www.bezirkhaag.landjugend.at

Bezirksobmann

Michael Schwingenschlögl

Michael Schwingenschlögl
Bezirksobmann
michael_schwingenschloegl@gmx.at
Ramsau 18
3314 Strengberg

Bezirksleiterin

Christina Land

Christina Land
Bezirksleiterin
christina.land@gmx.at
Kanning 6
4432 Ernsthofen

Hainfeld/Lilienfeld >>

http://www.bezirk-hainfeld.landjugend.at

Bezirksobmann

Mathias Nachförg

Mathias Nachförg
Bezirksobmann
mathias.nachfoerg@gmx.at
Rudolf-Staudigl-Straße 23
3170 Hainfeld

Bezirksleiterin

Rosemarie Saupriegl

Rosemarie Saupriegl
Bezirksleiterin
R.Saupriegl@gmx.at
Loich 11
3211 Loich

Herzogenburg >>

http://herzogenburg.landjugend.at

Bezirksobmann

Manuel Fahrnecker

Manuel Fahrnecker
Bezirksobmann
manuel4fahrnecker@gmx.at
Obere Ortsstraße 8
3125 Kuffern

Bezirksleiterin

Lena Wallner

Lena Wallner
Bezirksleiterin
lena-wallner@gmx.at
Ortsstraße 44
3141 Kapelln

Kirchberg / Pielach >>

https://kirchbergpielach.landjugend.at/home

Bezirksobmann

Michael Gruber

Michael Gruber
Bezirksobmann
gruber.michael1@gmx.net
Königsbach 16
3203 Rabenstein an der Pielach

Bezirksleiterin

Jacqueline Kendler

Jacqueline Kendler
Bezirksleiterin
kendler.jacqueline@gmx.at
Hagengasse 5/4/8
3205 Weinburg

Mank (Bezirk) >>

http://www.mank.landjugend.at

Bezirksobmann

Leo Gruber-Doberer

Leo Gruber-Doberer
Bezirksobmann
leo.grudo@gmail.com
Weghof 2
3244 Ruprechtshofen

Bezirksleiterin

Theresa Fuchs

Theresa Fuchs
Bezirksleiterin
theresa_fuchs@gmx.at
Ruttersdorf 1
3233 Kilb

Mautern

Bezirksobmann

Stefan Zeller

Stefan Zeller
Bezirksobmann
stefanzeller15@gmx.at
Baumgarten 21
3512 Mautern an der Donau

Bezirksleiterin

Katharina Mayer

Katharina Mayer
Bezirksleiterin
Katharina_Mayer@outlook.com
Nußdorferstraße 118
3508 Krustetten

Melk (Bezirk) >>

http://www.landjugend.at/bezirkmelk

Bezirksobmann

Patrick Kummer

Patrick Kummer
Bezirksobmann
patrick.kummer@live.at
Kaumberg 3
3652 Leiben

Bezirksleiterin

Katharina Baumgartner

Katharina Baumgartner
Bezirksleiterin
katharinab1108@gmail.com
Bergern 4
3390 Melk

Neulengbach >>

Bezirksobmann

Alexander Schweiger

Alexander Schweiger
Bezirksobmann

Laaben 16
3053 Laaben

Bezirksleiterin

Anika Wimmer

Anika Wimmer
Bezirksleiterin
anika_wimmer@outlook.com
Laaben 217
3053 Laaben

Persenbeug >>

Bezirksobmann

Michael Kienast

Michael Kienast
Bezirksobmann
michael@kienast.or.at
Hofedl 24
3683 Yspertal

Bezirksleiterin

Ines Lumetsberger

Ines Lumetsberger
Bezirksleiterin
ines.lumetsberger@yahoo.com
Siedlung 22
3691 Nöchling

Scheibbs (Bezirk) >>

Bezirksobmann

Julian Krumböck

Julian Krumböck
Bezirksobmann
juliank.25111995@gmail.com
Pfarrgrund 24
3282 St. Georgen an der Leys

Bezirksleiterin

Anna Handl

Anna Handl
Bezirksleiterin
annahandl97@gmail.com
Eck 2
3281 Oberndorf an der Melk

St. Peter/Au (Bezirk) >>

https://stpeter.landjugend.at/home

Bezirksobmann

Hannes Wieser

Hannes Wieser
Bezirksobmann

Grottenbach 7
3354 Wolfsbach

Bezirksleiterin

Sandra Kirchstetter

Sandra Kirchstetter
Bezirksleiterin
sandra.kir@gmx.at
Schwaig 34
3351 Weistrach

St. Pölten (Bezirk) >>

http://www.bezirk-stpoelten.landjugend.at

Bezirksobmann

Florian Fischer

Florian Fischer
Bezirksobmann
fischer.florian22@gmail.com
Am Hohlweg 3
3121 Karlstetten

Bezirksleiterin

Anja Stauffer

Anja Stauffer
Bezirksleiterin
anja.stauffer@gmx.at
Buchengasse 17
3385 Markersdorf-Haindorf

Tulln >>

http://tulln.landjugend.at/

Bezirksobmann

Daniel Döckl

Daniel Döckl
Bezirksobmann
daniel.doeckl@gmx.net
Hauptstraße 63
3442 Langenschönbichl

Bezirksleiterin

Jennifer Rochla

Jennifer Rochla
Bezirksleiterin
jennyrochla847@gmail.com
Wiener Straße 27
3443 Sieghartskirchen

Waidhofen / Ybbs >>

http://waidhofen.landjugend.at

Bezirksobmann

Dominik Sonnleitner

Dominik Sonnleitner
Bezirksobmann
dominik.sonnleitner@gmx.at
Redtenbachstraße 33
3340 Waidhofen an der Ybbs

Bezirksleiterin

Bianca Steinauer

Bianca Steinauer
Bezirksleiterin
bianca.steinauer@hotmail.com
Thann 9
3342 Opponitz

Ybbs >>

http://www.ybbs.landjugend.at

Bezirksobmann

Fabian Wenzl

Fabian Wenzl
Bezirksobmann
wenzlfabian@yahoo.de
Ötscherblickstraße 20
3376 St. Martin am Ybbsfelde

Bezirksleiterin

Anna Kaltenbrunner

Anna Kaltenbrunner
Bezirksleiterin
annacasual@gmail.com
Wocking 4
3254 Bergland

POWERED BY:
ISO certified LJ Balken
Europäischer Landwirtschaftsfonds für die Entwicklung des ländlichen Raums: Hier investiert Europa in die ländlichen Gebiete.