LJ Bogen

Weinviertel

Hierarchieebene „Region“ der Hierarchie: „Verwaltung“ Weinviertel

Kontakt suchen

Du kannst hier bis zur Ortsgruppe hinab jede Funktionärin und jeden Funktionär finden. Einfach Namen oder Ortsgruppe eingeben und los gehts.



Eggenburg >>

Bezirksobmann

Andreas Stefan

Andreas Stefan
Bezirksobmann
andreas_stefan@gmx.net
Kattau 85
3730 Kattau

Bezirksleiterin

Karoline Krottendorfer

Karoline Krottendorfer
Bezirksleiterin
karokrottendorfer@gmail.com
Hauptstraße 14
3743 Röschitz

Haugsdorf (Bezirk) >>

https://bezirkhaugsdorf.landjugend.at/home

Bezirksobmann

Florian Hofmann

Florian Hofmann
Bezirksobmann
florianhofmann3118@gmail.com
Peigarten 95
2053 Peigarten

Bezirksleiterin

Marlis Pall

Marlis Pall
Bezirksleiterin
pallmarlis98@gmail.com
Hadres 95
2061 Hadres

Hollabrunn (Bezirk) >>

Bezirksobmann

Florian Dick

Florian Dick
Bezirksobmann
floriandick60@gmail.com
Schöngrabern 166/5
2020 Schöngrabern

Bezirksleiterin

Stefanie Stockinger

Stefanie Stockinger
Bezirksleiterin
stefanie.stockinger97@gmail.com
Frauendorf an der Schmida 138
3710 Frauendorf an der Schmida

Korneuburg >>

Bezirksobmann

Kristian Colic

Kristian Colic
Bezirksobmann

Simonsfeld 114
2115 Ernstbrunn

Bezirksleiterin

Stana Ristic

Stana Ristic
Bezirksleiterin
stana.ristic@gmx.net
Mistelbacherstraße 16
2115 Ernstbrunn

Krems

Bezirksobmann

Jürgen Lammer

Jürgen Lammer
Bezirksobmann
lammerj100@gmail.com
Stratzinger Straße 143
3500 Krems an der Donau

Bezirksleiterin

Christina Schadenhofer

Christina Schadenhofer
Bezirksleiterin
christina.schadenhofer@gmx.net
Gföhler Straße 13
3552 Lengenfeld

Laa/Thaya

http://www.lj-laa.at/

Bezirksobmann

Lukas Freudenberger

Lukas Freudenberger
Bezirksobmann
lukas.freudenberger@gmx.at
Gaubitsch 165
2154 Gaubitsch

Bezirksleiterin

Theresa Kraft

Theresa Kraft
Bezirksleiterin
theresa.kraft@live.de
Kleinbaumgarten 50
2154 Kleinbaumgarten

Langenlois >>

Bezirksobmann

Bernhard Riedlmayer

Bernhard Riedlmayer
Bezirksobmann
bernhard.riedlmayer@gmx.at
Kampweg 3/7/5
3550 Langenlois

Bezirksleiterin

Denise Hinterhofer

Denise Hinterhofer
Bezirksleiterin
Denise.Hinterhofer_96@gmx.at
Gartenweg 33/2
3561 Zöbing

Marchfeld

https://marchfeld.landjugend.at/home

Bezirksobmann

Bernhard Buchleitner

Bernhard Buchleitner
Bezirksobmann
bernhard.buchleitner@gmail.com
Franzensdorf 16
2301 Groß-Enzersdorf

Bezirksleiterin

Katharina Schweinhammer

Katharina Schweinhammer
Bezirksleiterin
katharina.schweinhammer@gmail.com
Hauptstraße 36
2230 Gänserndorf

Mistelbach >>

Bezirksobmann

Florian Seltenhammer

Florian Seltenhammer
Bezirksobmann
flo.seltenhammer@gmail.com
Schloßzeile 31
2130 Paasdorf

Bezirksleiterin

Viktoria Schiesser

Viktoria Schiesser
Bezirksleiterin
viki.schiesser@gmail.com
Quellengasse 1
2151 Michelstetten

Poysdorf

Bezirksobmann

Christina Schödl

Christina Schödl
Bezirksobmann

Dorfstraße 59
2151 Asparn an der Zaya

Bezirksleiterin

Sarah Wimmer

Sarah Wimmer
Bezirksleiterin

Rosenstraße 25
2136 Laa an der Thaya

Pulkau (Bezirk) >>

Bezirksobmann

Wolfgang Tischler

Wolfgang Tischler
Bezirksobmann
tischler.wolfgang@berger.at
Groß-Reipersdorf 80
3741 Pulkau

Bezirksleiterin

Julia Dafert

Julia Dafert
Bezirksleiterin
julia.dafert@gmail.com
Rafing 29
3741 Pulkau

Ravelsbach (Bezirk) >>

Bezirksobmann

Paul Zimmermann

Paul Zimmermann
Bezirksobmann
pz.paulzimmermann@gmail.com
Radlbrunn 18
3710 Radlbrunn

Bezirksleiterin

Andrea Ebermann

Andrea Ebermann
Bezirksleiterin
andrea.ebermann@gmx.at
Unterthern 33
3701 Großweikersdorf

Region Wagram >>

http://regionwagram.landjugend.at

Bezirksobmann

Daniel Schober

Daniel Schober
Bezirksobmann
daniel.schober96@gmail.com
Große Zeile 17
3483 Feuersbrunn

Bezirksleiterin

Magdalena Polsterer

Magdalena Polsterer
Bezirksleiterin
magdalena.polsterer@gmail.com
Dorfstraße 14
3483 Wagram am Wagram

Stockerau >>

https://stockerau.landjugend.at/home

Bezirksobmann

Oliver Magister

Oliver Magister
Bezirksobmann
o.magister@gmx.at
Feldgasse 10
2003 Leitzersdorf

Bezirksleiterin

Manuela Zellner

Manuela Zellner
Bezirksleiterin
manuela.zellner@gmx.net
Höhenstraße 1
2011 Oberhautzental

Zistersdorf

http://www.zistersdorf.landjugend.at/

Bezirksobmann

Florian Eder

Florian Eder
Bezirksobmann
posaune2191@gmail.com
Feldgasse 16
2191 Gaweinstal

Bezirksleiterin

Hannah Spitaler

Hannah Spitaler
Bezirksleiterin
hannah.spitaler@gmail.com
Niedersulz 14
2224 Niedersulz

POWERED BY:
ISO certified LJ Balken
Europäischer Landwirtschaftsfonds für die Entwicklung des ländlichen Raums: Hier investiert Europa in die ländlichen Gebiete.