LJ Bogen

Mostviertel

Hierarchieebene „Region“ der Hierarchie: „Verwaltung“ Mostviertel

Kontakt suchen

Du kannst hier bis zur Ortsgruppe hinab jede Funktionärin und jeden Funktionär finden. Einfach Namen oder Ortsgruppe eingeben und los gehts.



Amstetten (Bezirk) >>

Bezirksobmann

Markus Zehetner

Markus Zehetner
Bezirksobmann
markus.zeti@gmx.at
Am Weinberg 92
3321 Ardagger Stift

Bezirksleiterin

Elisabeth Berger

Elisabeth Berger
Bezirksleiterin
lisi-berger@aon.at
Nabegg 2
3323 Neustadtl an der Donau

Atzenbrugg >>

Bezirksobmann

Matthias Winter

Matthias Winter
Bezirksobmann
matthiasw56@gmail.com
Sonnfeldgasse 4
3451 Rust im Tullnerfeld

Bezirksleiterin

Rosa Raab

Rosa Raab
Bezirksleiterin
rosa.raab.rr@gmail.com
Schloßbergstraße 3
3454 Sitzenberg

Gaming (Bezirk) >>

Bezirksobmann

Andreas Adelsberger

Andreas Adelsberger
Bezirksobmann
andreas-lj@gmx.at
Hochkogelberg 9
3263 Randegg

Bezirksleiterin

Laura Schaufler

Laura Schaufler
Bezirksleiterin
laura.lj@gmx.at
Perwarth 21
3263 Randegg

Haag (Bezirk) >>

http://www.bezirkhaag.landjugend.at

Bezirksobmann

Simon Windischhofer

Simon Windischhofer
Bezirksobmann
simon.windischhofer@aon.at
Gollensdorf 8
4300 St. Valentin

Bezirksleiterin

Viktoria Stöger

Viktoria Stöger
Bezirksleiterin
viktoria.stoeger96@gmx.at
Thürnbuch 33
3314 Strengberg

Hainfeld/Lilienfeld >>

http://www.bezirk-hainfeld.landjugend.at

Bezirksobmann

Bernhard Zeller

Bernhard Zeller
Bezirksobmann
Bernhard.z98@gmail.com
Gerstbach 3
3170 Hainfeld

Bezirksleiterin

Karin Fischer

Karin Fischer
Bezirksleiterin
fischer.karin99@gmail.com
Kasberg 10
3170 Hainfeld

Herzogenburg >>

http://herzogenburg.landjugend.at

Bezirksobmann

Manuel Fahrnecker

Manuel Fahrnecker
Bezirksobmann
manuel4fahrnecker@gmx.at
Obere Ortsstraße 8
3125 Kuffern

Bezirksleiterin

Lena Wallner

Lena Wallner
Bezirksleiterin
lena-wallner@gmx.at
Ortsstraße 44
3141 Kapelln

Kirchberg / Pielach >>

https://kirchbergpielach.landjugend.at/home

Bezirksobmann

Michael Gansch

Michael Gansch
Bezirksobmann
michael.gansch@gmx.net
Schwerbachgegend 22
3204 Kirchberg an der Pielach

Bezirksleiterin

Jacqueline Kendler

Jacqueline Kendler
Bezirksleiterin
kendler.jacqueline@gmx.at
Hagengasse 5/4/8
3205 Weinburg

Mank (Bezirk) >>

http://www.mank.landjugend.at

Bezirksobmann

Stefan Bruckner

Stefan Bruckner
Bezirksobmann
stefanbr@gmx.at
Maxenbach 1
3383 Hürm

Bezirksleiterin

Kerstin Schirgenhofer

Kerstin Schirgenhofer
Bezirksleiterin
kerstin.schirgenhofer1@gmx.at
Grillenreith 1
3243 St. Leonhard am Forst

Mautern

Bezirksobmann

Stefan Zeller

Stefan Zeller
Bezirksobmann
stefanzeller15@gmx.at
Baumgarten 21
3512 Mautern an der Donau

Bezirksleiterin

Katharina Mayer

Katharina Mayer
Bezirksleiterin
Katharina_Mayer@outlook.com
Nußdorferstraße 118
3508 Krustetten

Melk (Bezirk) >>

http://www.landjugend.at/bezirkmelk

Bezirksobmann

Patrick Kummer

Patrick Kummer
Bezirksobmann
patrick.kummer@live.at
Kaumberg 3
3652 Leiben

Bezirksleiterin

Katharina Baumgartner

Katharina Baumgartner
Bezirksleiterin
katharinab1108@gmail.com
Bergern 4
3390 Melk

Neulengbach >>

Bezirksobmann

Alexander Schweiger

Alexander Schweiger
Bezirksobmann

Laaben 16
3053 Laaben

Bezirksleiterin

Anika Wimmer

Anika Wimmer
Bezirksleiterin
anika_wimmer@outlook.com
Laaben 217
3053 Laaben

Persenbeug >>

Bezirksobmann

Michael Kienast

Michael Kienast
Bezirksobmann
michael@kienast.or.at
Hofedl 24
3683 Yspertal

Bezirksleiterin

Beatrice Sifkovits

Beatrice Sifkovits
Bezirksleiterin
beali.sifko@gmail.com
Schubertstraße 34
3680 Persenbeug

Scheibbs (Bezirk) >>

Bezirksobmann

Markus Höhlmüller

Markus Höhlmüller
Bezirksobmann
lwmarkus19@gmail.com
Rogatsboden 1
3251 Purgstall

Bezirksleiterin

Christina Gerstl

Christina Gerstl
Bezirksleiterin
Christina.Gerstl@gmx.at
Weissee 3
3281 Oberndorf an der Melk

St. Peter/Au (Bezirk) >>

https://stpeter.landjugend.at/home

Bezirksobmann

Hannes Wieser

Hannes Wieser
Bezirksobmann
hannes.wieser@gmx.at
Grottenbach 7
3354 Wolfsbach

Bezirksleiterin

Sandra Kirchstetter

Sandra Kirchstetter
Bezirksleiterin
sandra.kir@gmx.at
Schwaig 34
3351 Weistrach

St. Pölten (Bezirk) >>

http://www.bezirk-stpoelten.landjugend.at

Bezirksobmann

Bernhard Größ

Bernhard Größ
Bezirksobmann
bernhard_groess@gmx.at
Hengstberg 4
3386 Hafnerbach

Bezirksleiterin

Anja Stauffer

Anja Stauffer
Bezirksleiterin
anja.stauffer@gmx.at
Buchengasse 17
3385 Markersdorf-Haindorf

Tulln >>

http://tulln.landjugend.at/

Bezirksobmann

Manuel Baumgartlinger

Manuel Baumgartlinger
Bezirksobmann
mbaum1999@gmx.at
Talgasse 21
3434 Tulbing

Bezirksleiterin

Raphaela Hell

Raphaela Hell
Bezirksleiterin
Hell.raphaela@gmail.com
Preßbaumerstraße 31/1/5
3443 Sieghartskirchen

Waidhofen / Ybbs >>

http://waidhofen.landjugend.at

Bezirksobmann

Stefan Pichler

Stefan Pichler
Bezirksobmann
stefan.pichler96@gmx.at
Unterer Gurhof 19/2
3341 Ybbsitz

Bezirksleiterin

Ricarda Auer

Ricarda Auer
Bezirksleiterin
ricarda.auer@gmx.at
St.Leonharderstraße 150
3340 Waidhofen an der Ybbs

Ybbs >>

http://www.ybbs.landjugend.at

Bezirksobmann

Christoph Prochazka

Christoph Prochazka
Bezirksobmann
pro19chris99@gmail.com
Diedersdorf 22
3374 Krummnußbaum

Bezirksleiterin

Sarah Huber

Sarah Huber
Bezirksleiterin
hubersari@gmx.at
Bäckergasse 2
3376 St. Martin am Ybbsfelde

POWERED BY:
ISO certified LJ Balken
Europäischer Landwirtschaftsfonds für die Entwicklung des ländlichen Raums: Hier investiert Europa in die ländlichen Gebiete.